В Кокшетау арестована директор ТОО «КазРосИнвестПроект»

Опубликовано
Арестована директор ТОО "Казаросинвестпроект" ("Клуб миллионеров") - Маржан Муканова.

Арестована директор ТОО «Казаросинвестпроект» («Клуб миллионеров») — Маржан Муканова.

Как сообщает сегодня «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на председателя городского суда Булата Байболова, мера пресечения в отношении Маржан Мукановой изменена — с подписки о невыезде на арест сроком до двух месяцев.

«27 августа из прокуратуры Акмолинской области поступил материал в отношении Мукановой об изменении меры пресечения — с подписки на арест. В тот же день ходатайство было удовлетворено», — приводятся его слова в сообщении агентства.

Напомним, в мае у офиса «Клуба миллионеров» в Кокшетау состоялся несанкционированный митинг вкладчиков организации, пытавшихся защитить ТОО «Казросинвестпроект» от вмешательства полиции.

В начале июня учредитель ТОО «Казросинвестпроект» Бахыт Адилова была арестована. Кроме того, были арестованы счета организации , а в отношении ее руководителей — возбуждено уголовное дело по ст. 177 ч. 2, п. «А» УК РК (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Купить членство в «Клубе миллионеров» мог любой желающий — при внесении, минимум, 100 тыс. тенге. Руководство организации обещало вкладчикам в течение 20 дней выплатить сумму, в несколько раз превышающую взнос.

Читайте также