В Казахстане создана коалиция по защите прав человека

Опубликовано
В Казахстане создана Общереспубликанская коалиция по защите прав и свобод человека, в состав которой вошли общественные объединения и одна политическая партия. Об этом сообщил председатель Демократической партии "Адилет" Максут Нарикбаев.

В Казахстане создана Общереспубликанская коалиция по защите прав и свобод человека, в состав которой вошли общественные объединения и одна политическая партия. Об этом сообщил председатель Демократической партии «Адилет» Максут Нарикбаев.

«…По инициативе молодых людей, наших граждан, которые душой болеют за стабильность и будущее нашего независимого Казахстана, мы решили создать Коалицию (по защите прав и свобод человека), объединить наши силы», — сообщил Нарикбаев в ходе пресс-конференции во вторник.

В состав коалиции вошла Демократическая партия «Адилет», а также такие общественные объединения, как «Единство страны», «Институт демократии и прав человека», «Конгресс Казахстанской мусульманской молодежи», «Молодежь Казахстана», «Единство молодежи», — передает ИА «Новости-Казахстан».

Читайте также