В Алматы водитель иномарки насмерть сбил пешеходов и скрылся с места происшествия

Опубликовано
В Алматы водитель автомобиля "Ауди" на высокой скорости насмерть сбил на пешеходном переходе двух людей 20 и 22 лет и скрылся с места происшествия.

В Алматы водитель автомобиля «Ауди» на высокой скорости насмерть сбил на пешеходном переходе двух людей 20 и 22 лет и скрылся с места происшествия.

По информации пресс-службы департамента внутренних дел города Алматы, авария произошла около двух часов ночи на Северном кольце. По словам начальника управления дорожной полиции города Армана Сарбасова, водитель иномарки, увидев на проезжей части пешеходов, даже не притормозил и сбил их.

«…Более того, не сбавляя скорости, он поспешил скрыться с места ДТП. Хотя, возможно, своевременно оказанная им первая медицинская помощь могла бы спасти жизнь пострадавшим», — приводит слова А. Сарбасова пресс-служба.

На поиски сбежавшего водителя была направлена специальная группа, которая, с помощью фрагментов автомашины, изъятых на месте ДТП, смогли быстро установить предполагаемую марку и цвет авто.

По сообщению пресс-службы, уже под утро был проверен житель одного из домов микрорайона «Алтын Бесик». «…Во дворе стояла разыскиваемая машина с очевидными признаками ДТП – деформирована вся передняя часть кузова. Чтобы не привлекать внимания, хозяин авто накрыл свою машину одеялом и спокойно лег спать. 23-летний водитель взят под стражу», — говорится в сообщении.

Читайте также