В Алматы угнали пассажирский автобус

Опубликовано
В Алматы угнали пассажирский автобус "МАН", припаркованный хозяином во дворе своего дома в микрорайоне "Айнабулак-2", - сообщает пресс-служба ДВД города.

В Алматы угнали пассажирский автобус «МАН», припаркованный хозяином во дворе своего дома в микрорайоне «Айнабулак-2», — сообщает пресс-служба ДВД города.

По словам начальника Управления дорожной полиции ДВД Алматы Армана Сарбасова, злоумышленник проник внутрь автобуса, разбив стекло двери, затем завел его, перемкнув провода. Преступника задержали в половине третьего утра — задолго до звонка хозяина автобуса, который обнаружил пропажу лишь утром.

«…Инспекторы УДП сначала обратили внимание на неадекватную езду водителя, а уже после его остановки — на его поведение. Пьяный мужчина еле стоял на ногах», — пояснил А. Сарбасов.

Кроме того, на просьбу дорожных полицейских предъявить документы на автобус, он ответил, что забыл их дома. Тем временем, полицейские связались с оперативным дежурным города и уточнили, не числится ли это транспортное средств в угоне.

«…В тот момент владелец автобуса еще не знал об угоне. А задержанный водитель был освидетельствован, медэкспертиза показала среднюю степень алкогольного опьянения. Выяснилось, что на чужое имущество посягнул 29-летний житель Южно-Казахстанской области. В Алматы он приехал к другу. Ранее к уголовной ответственности не привлекался», — сообщил А. Сарбасов.

Читайте также