В Алматы парковщиков заменят автоматизированные системы стоянок

Опубликовано
В Алматы сотрудников ГКП "Алматыпаркинг" заменят автоматизированные системы стоянок.

В Алматы сотрудников ГКП «Алматыпаркинг» заменят автоматизированные системы стоянок.

Как отмечается в сообщении пресс-службы администрации города, работа «Алматыпаркинга» вызывала много нареканий — как со стороны алматинцев, так и со стороны городских властей.

По информации пресс-службы, ГКП «Алматыпаркинг» станет оператором по предоставлению услуг автопарковок, его сотрудники больше не будут заниматься организацией стоянок на улицах города.

Как отмечается в сообщении, теперь «Алматыпаркинг» путем проведения тендера определит эксплуатирующие организации. Автопарковки для исключения человеческого фактора будут оборудованы паркоматами.

Кроме того, аким города Ахметжан Есимов поручил в течение месяца определить участки, которые будут сданы в аренду для автостоянок.

По словам А. Есимова, первый тендер планируется провести в конце октября. «Уже сейчас все заинтересованные компании могут готовить свои предложения для участия в нем. За месяц необходимо определить правила организации паркингов и начать их строительство. Главное — новая система должна быть удобной для горожан», — отметил в заключение аким.

Читайте также