Титул «Миссис Казахстан-2011» завоевала мать шестерых детей из Алматы

Опубликовано
Победительницей III Национального конкурса "Миссис Казахстан-2011" стала мать шестерых детей Виктория Моминбаева из Алматы.

Победительницей III Национального конкурса «Миссис Казахстан-2011» стала мать шестерых детей Виктория Моминбаева из Алматы.

Конкурс, посвященный 20-летию Независимости Казахстана, проходил в Центральном концертном зале «Казахстан» в Астане, — передает BNews.kz.

Первой вице -миссис Казахстана стала алматинка Акнур Джумабаева, третье место заняла Ольга Сагиндыкова из Семея.

Всего в гранд-финале приняли участие победительницы девяти региональных туров (Астана, Алматы, Актобе, Караганда, Кызылорда, Петропавловск, Семей, Талдыкорган и Костанай).

Теперь победительница гранд-финала В. Моминбаева представит Казахстан на международном конкурсе «Миссис мира-2012».

Средства, вырученные от продажи билетов на туры в регионах и на гранд-финал конкурса, будут направлены в детские дома в поддержку детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Впервые конкурс «Миссис Казахстан» прошел в 2008 году. По словам организаторов, целью конкурса является пропаганда материнства как национальной идеи, а также благотворительность, повышение роли и статуса замужних женщин в обществе. Также конкурс направлен на повышение благоприятного имиджа Казахстана, укрепление морально-нравственных устоев общества, упрочение единства и согласия, консолидации нации.

Читайте также