Телефонный террорист «заминировал» ж/д вокзал Шымкента

Опубликовано
Из железнодорожного вокзала Шымкента эвакуированы около 500 человек, в том числе, 50 детей - после звонка телефонного террориста, сообщившего о заложенном там взрывном устройстве. В связи с этим ряд пассажирских и товарных поездов были задержаны на 40 минут.

Из железнодорожного вокзала Шымкента эвакуированы около 500 человек, в том числе, 50 детей — после звонка телефонного террориста, сообщившего о заложенном там взрывном устройстве. В связи с этим ряд пассажирских и товарных поездов были задержаны на 40 минут.

По информации пресс-службы МЧС Казахстана, во вторник, во второй половине дня, на пульт службы 112 поступило анонимное сообщение о факте терроризма в здании железнодорожного вокзала. Однако в ходе проверки взрывное устройство обнаружено не было. Как отметили в пресс-службе, было приостановлено движение пассажирского поезда сообщением «Мангышлак — Алматы» и нескольких товарных поездов, задержка от графика движения составила 40 минут. Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации ЧС были задействованы службы экстренного реагирования, в том числе, 28 человек личного состава и 10 единиц спецтехники ДЧС Южно-Казахстанской области.

Читайте также