Родственники погибшего на Иссык-Куле казахстанца намерены подать иски на $200 тыс.

Опубликовано
Родственники погибшего на Иссык-Куле казахстанского туриста Ерлана Балмахаева намерены подать в суд сразу несколько исков на общую сумму в $200 тыс. По словам сестры погибшего, Гаухар Балмахаевой, иски будут поданы против туристического агентства, через которое были получены путевки, пансионата "Рохат-НБУ", где произошел инцидент, а также против родственников обвиняемых в преступлении.

Родственники погибшего на Иссык-Куле казахстанского туриста Ерлана Балмахаева намерены подать в суд сразу несколько исков на общую сумму в $200 тыс. По словам сестры погибшего Гаухар Балмахаевой, иски будут поданы против туристического агентства, через которое были получены путевки, пансионата «Рохат-НБУ», где произошел инцидент, а также против родственников обвиняемых в преступлении.

«Дело в том, что он (Ерлан — Прим. автора) был единственным кормильцем в семье. Мама — пенсионерка (…), есть также сестра старшая, он и ей помогал. Тем более я сейчас в положении и вскоре пойду в декрет. Ерлан строил планы на будущее, купил квартиру в кредит, собирался жениться», — пояснила Балмахаева.

Сестра убитого считает, что руководство пансионата не обеспечило охрану и безопасность отдыхающих, что и стало причиной этого инцидента.

«Турагентство должно было предоставить информацию о том, что нас разместят на пятом этаже, как оказалось, у них лифт не работает. А я ведь в положении, сами понимаете, сложно подниматься. Если бы мы знали, то мы бы могли поменять место отдыха», — отметила она.

Напомним, в начале августа турист из Казахстана был избит несколькими молодыми людьми на пляже пансионата «Рохат-НБУ» в селе Кара-Ой Иссык-Кульской области. От полученных травм он, не приходя в сознание, скончался в одной из больниц Бишкека.

Спустя некоторое время правоохранительными органами Кыргызстана были задержаны четверо подозреваемых. В качестве вещественных доказательств были изъяты портмоне с надписью «ПОЛО», принадлежащее Даурену Кастееву, зятю Ерлана Балмахаева, и наручные часы погибшего «Омега».

Читайте также