Молодежь Казахстана собирает подписи в поддержку льготного проезда для студентов

Опубликовано
Молодежь Казахстана выступила с инициативой предоставить льготный проезд для студентов во всех областях республики. Об этом на пресс-конференции в Астане сообщила президент общественного фонда "Биик Самгау" Инкара Жаназарова.

Молодежь Казахстана выступила с инициативой предоставить льготный проезд для студентов во всех областях республики. Об этом на пресс-конференции в Астане сообщила президент общественного фонда «Биик Самгау» Инкара Жаназарова.

По ее словам, общественный фонд «Биик Самгау» и республиканское студенческое движение «Альянс студентов Казахстана» инициирует республиканскую эдвокаси-кампанию «льготный проезд для студентов», целью которой является организация общественных слушаний по вопросу предоставления льготного проезда для студентов.

Президент общественного фонда также проинформировала, что в поддержку данной инициативы уже собрано более 15 тыс. подписей. Кроме этого, в планах инициативной группы — разработка писем-обращений к премьер-министру Казахстана и депутатам парламента.

Как отметила И. Жаназарова, в некоторых областях Казахстана вопрос льготного проезда для студентов решается, однако в остальных регионах эта проблема не получает должного внимания.

Читайте также