«Мисс-Алматы – 2011» стала звезда телесериала «Жаным»

Опубликовано
На прошедшем 17 сентября в Алматы региональном этапе Национального конкурса красоты "Мисс Казахстан" титул самой красивой девушки города завоевала 18-летняя актриса Алия Телебарисова.

На прошедшем 17 сентября в Алматы региональном этапе Национального конкурса красоты «Мисс Казахстан» титул самой красивой девушки города завоевала 18-летняя актриса Алия Телебарисова.

Всего в конкурсе приняли участие 20 девушек в возрасте от 17 до 21 года. Из них 15 участниц были выбраны по итогам многочисленных кастингов, пятерых девушек отобрали в ходе онлайн-голосования Интернет-пользователей, — передает Tengrinews.kz.

Конкурс проходил под открытым небом на вершине горы в парке «Коктобе». Оценивали конкурсанток 15 членов жюри, в состав которого вошли артисты, актеры, чиновники и представители крупных модельных агентств.

После недолгого совещания жюри сделало свой выбор – «Мисс Алматы – 2011» стала 18–летняя актриса Алия Телебарисова, которая снималась в таких фильмах как «Мын бала», «Балкон на первом этаже», а также в телесериалах «Жаным», «Город мечты» и «Агайынды».

«…В детстве, с 12 до 13 лет я участвовала в показах, с 15 я начала свою актерскую карьеру. В этом конкурсе я хотела попробовать себя в новом амплуа. Я думаю, что я хорошо выступлю на конкурсе «Мисс Казахстан» и достойно буду представлять наш город», — сказала победительница конкурса.

Титул первой вице-мисс завоевала 19-летняя Айгерим Бекенова, а звание второй вице-мисс досталось Светлане Расщупкиной. 20-летняя Макпал Махатова стала третьей вице-мисс.

Читайте также