КазГео попало в Книгу рекордов Гиннеса за самое быстрое достижение Южного полюса на автомобилях

Опубликовано
Казахское географическое общество внесли в Книгу рекордов Гиннеса. КазГео провело Первую казахстанскую автомобильную экспедицию на Южный полюс Земли. В рамках проекта переоборудованные автомобили были доставлены в Антарктиду на станцию "Новолазаревская" в рекордно короткие сроки – 2308 км за 108 часов.

Казахское географическое общество внесли в Книгу рекордов Гиннеса. КазГео провело Первую казахстанскую автомобильную экспедицию на Южный полюс Земли. В рамках проекта переоборудованные автомобили были доставлены в Антарктиду на станцию «Новолазаревская» в рекордно короткие сроки – 2308 км за 108 часов.

По информации пресс-службы акима Астаны, данное достижение признанно рекордом и вносится в Книгу рекордов Гиннеса, как «Самое быстрое в мировой истории достижение Южного полюса на автомобилях, совершенное Казахским Географическим обществом».

Ожидается, что экспедиция стартует от станции «Новолазаревская» и достигнет Южного полюса 16 декабря 2011 года, в День 20-летия Независимости Республики Казахстан.

Общественная организация «Казахское Географическое общество» создано в 2010 году. Ее деятельность сосредоточена на развитии географической и смежных наук о природе и обществе. Целью КазГео является пропаганда научных достижений, содействие распространению и внедрению научных результатов в практику.

Читайте также