Дети бастующих работников «Каражанбасмунай» не пошли в школу

Опубликовано
Дети бастующих работников АО "Каражанбасмунай", чьи родители в течение нескольких месяцев участвуют в акции протеста в Мангистауской области, 1 сентября не пошли в школу. Как пишет актауская газета "Лада", еще месяц назад одна из активисток забастовки заявила, что, если требования нефтяников не будут удовлетворены, их дети в школу не пойдут.

Дети бастующих работников АО «Каражанбасмунай», чьи родители в течение нескольких месяцев участвуют в акции протеста в Мангистауской области, 1 сентября не пошли в школу. Как пишет актауская газета «Лада», еще месяц назад одна из активисток забастовки заявила, что, если требования нефтяников не будут удовлетворены, их дети в школу не пойдут.

По информации издания, в День знаний дети нефтяников вышли не на торжественную линейку в честь первого звонка, а на площадь перед офисом компании. Как заявили бастующие, у них нет средств, чтобы купить детям одежду и школьные принадлежности. На предложение же акимата обеспечить школьников всем необходимым бастующие нефтяники ответили отказом.

Напомним, забастовка работников «Каражанбасмунай» продолжается с мая, несмотря на то, что акция протеста признана судом незаконной. С начала забастовки несколько сот человек были уволены. Компания сообщила, что объем добычи нефти из-за забастовки снизился и она не сможет выполнить план по итогам года.

Читайте также