В Караганде из-за аварии на шахте отменен концерт Morandi и А’Studio

Опубликовано
В Карагандинской области из-за гибели двух горняков отменены все официальные мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера. Власти решили отказаться от проведения в Караганде бесплатного концерта с участием А'Studio и других исполнителей. Хэдлайнером выступления должна была стать румынская группа Morandi.

В Карагандинской области из-за гибели двух горняков отменены все официальные мероприятия, посвященные празднованию едва ли не самого главного и масштабного праздника региона — Дня шахтера, — передает Tengrinews.kz.

В частности, власти решили отказаться от проведения в Караганде бесплатного концерта, хэдлайнером которого должна была стать румынская группа Morandi. Также карагандинцев должны были порадовать своими выступлениями А’Studio, белорусские звезды — группа «Палладиум», и отечественные — «Мюзикола», «Акнай» и Нурлан Абдуллин.

«Отменены праздничные фейерверки и все официальные мероприятия, организованные при участии исполнительной власти», — рассказал пресс-секретарь акима Карагандинской области Асет Нуркенов.

Празднование 50-летия шахтерских городов Сарань и Шахтинск перенесли на неделю — с 27 августа на 4 сентября.

Читайте также