В Алматы прошла благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей

Опубликовано
26 августа в Алматы прошла благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей.

26 августа в Алматы прошла благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей.

В благотворительном мероприятии «Здравствуй, школа!» приняли участие более 100 детей из малообеспеченных семей в возрасте от 7 до 15 лет.

По данным Центра занятости и социальных программ, в городе Алматы на 2010 год зарегистрирована 1000 малообеспеченных семей, а по данным районных отделов образования – более 7000.

Напомним, в Казахстане малоимущими признаются лица, имеющие совокупный месячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного для этих целей законодательством РК.

С 1 января 2011 года величина прожиточного минимума составляет 15 999 тенге.

По словам президента ОО «Детство без границ» Рены Балыковой, малообеспеченные семьи – одна из наиболее актуальных и острых на сегодняшний день проблем.

«Несмотря на принимаемые государством меры, малоимущих семей не становится меньше. Социальные пособия, выплачиваемые детям из этих семей, не могут обеспечить необходимый уровень питания, проживания, образования, удовлетворения культурных потребностей. И пока государство не прислушается к этой категории населения, их социальные проблемы будут обостряться, и страдать, прежде всего, будут дети», — отметила она.

Читайте также