Трое заключенных сбежали из колонии в Карагандинской области

Опубликовано
Из колонии-поселения АК-159/20 в Карагандинской области сбежали трое заключенных, - сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на сотрудника полка патрульной полиции областного департамента внутренних дел (ДВД).

Из колонии поселения АК-159/20 в Карагандинской области сбежали трое заключенных, -сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на сотрудника полка патрульной полиции областного департамента внутренних дел (ДВД).

Согласно разосланной ориентировке, трое заключенных – Ерсаин Байхатов, Николай Смирнов и Александр Попков, осужденные за грабеж, кражи и похищение документов, совершили побег из колонии в поселке Долинка минувшей ночью, около 02.00 по времени Астаны.

Сейчас на трассах области дежурят вооруженные наряды, останавливающие подозрительные автомобили для досмотра. Между тем, как сообщает комитет уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Казахстана, отсутствие на поверке в колонии-поселении троих осужденных лиц не является побегом, а квалифицируется как «уклонение от отбывания наказания»

Читайте также