Бывший капитан сборной РК по регби намерен стать пилотом «Эйр Астаны»

Опубликовано
В числе девяти кадетов, планирующих начать обучение в Колледже по подготовке пилотов (РТС), расположенном при Институте технологий Флориды (FIT) - бывший капитан сборной Казахстана по регби Тимур Машуров. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В числе девяти кадетов, планирующих начать обучение в Колледже по подготовке пилотов (РТС), расположенном при Институте технологий Флориды (FIT) — бывший капитан сборной Казахстана по регби Тимур Машуров. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Как отмечается в сообщении, обучение проходит в рамках программы первоначальной подготовки пилотов Ab-initio.

«Став пилотом «Эйр Астаны», я получу новую востребованную профессию, работу, которая меня вдохновляет и ставит передо мной новые сложные задачи, смогу в финансовом плане обеспечить мою семью и воплощу в жизнь мою детскую мечту», — заявил Т. Машуров (его слова приводятся в пресс-релизе).

«Эйр Астана» — совместное предприятие госфонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и английской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51% и 49% акций, соответственно. Авиакомпания обслуживает 29 международных и 23 внутренних маршрута, выполняя рейсы из трех базовых аэропортов — Астаны, Алматы и Атырау.

Читайте также