В Актобе в ходе перестрелки с полицией уничтожен подозреваемый в убийстве

Опубликовано
В Актобе в ходе завязавшейся перестрелки полицейскими уничтожен подозреваемый в убийстве 22-летнего актюбинца. Об этом сообщает пресс-служба ДВД области.

В Актобе в ходе завязавшейся перестрелки полицейскими уничтожен подозреваемый в убийстве 22-летнего актюбинца. Об этом сообщает пресс-служба ДВД области.

Преступник подозревается в совершенном 10 июля вооруженном нападении на 22-летнего пассажира автомобиля Mazda, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице. Инцидент произошел на углу улиц Жуковского и Акимжанова, по факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены четверо молодых актюбинцев в возрасте 24-26 лет.

25 июля сотрудниками криминальной полиции с участием бойцов спецподразделения «Арлан» на одной из автозаправок города была задержана автомашина марки ВАЗ-2104, в которой находились трое подозреваемых. При досмотре у одного из них был обнаружен и изъят пистолет «ТТ», а также боеприпасы калибра 9 миллиметров.

Напомним, вчера ночью по улице братьев Жубановых при задержании четвертого подозреваемого, 24-летнего безработного актюбинца Тимура Оразбекова, произошла перестрелка. Преступник оказал сотрудникам полиции вооруженное сопротивление. С целью обеспечения безопасности была проведена эвакуация жителей дома, в ходе операции подозреваемый был уничтожен на месте. При нем обнаружен обрез гладкоствольного охотничьего ружья с боеприпасами.

Прокуратурой применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным. В данное время проводится расследование.

Департамент внутренних дел Актюбинской области не связывает перестрелку в Актобе с экстремизмом.

Читайте также