Три дня будут отдыхать жители Астаны на День столицы

Опубликовано
В связи с празднованием Дня столицы жители Астаны будут отдыхать три дня – с 4 по 6 июля. Соответствующее постановление готовит маслихат города, - сообщается на официальном сайте праздничных мероприятий Астаны.

В связи с празднованием Дня столицы жители Астаны будут отдыхать три дня – с 4 по 6 июля. Соответствующее постановление готовит маслихат города, — сообщается на официальном сайте праздничных мероприятий Астаны.

«Празднование Дня столицы выпадает на 4, 5 и 6 июля, в связи с чем выходные дни, выпадающие на 2-3 июля, переносятся на 4-5 число», — говорится в сообщении. Перед выходными астанчан ждет семидневная рабочая неделя. Остальные граждане Казахстана отдыхают один день – 6 июля.

Напомним, что 18 июля 2008 года мажилис одобрил законопроект «О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан «О праздниках в Республике Казахстан», внесенный комитетом по социально-культурному развитию, согласно которому, предусматривалось установить новый государственный праздник — День столицы — 6 июля.

Читайте также