СМИ: Внук президента РК Айсултан Назарбаев был избит полицией

Опубликовано
Внук президента РК - дублер ФК "Астана" Айсултан Назарбаев - в ночь с 3 на 4 июня был жестоко избит после матча национальных сборных Казахстана и Азербайджана, в результате чего оказался в реанимации.

Внук президента РК — дублер ФК «Астана» Айсултан Назарбаев — в ночь с 3 на 4 июня был жестоко избит после матча национальных сборных Казахстана и Азербайджана, в результате чего оказался в реанимации.

Об этом сообщает портал Sportinfo.kz.

По данным источника, Айсултан Назарбаев был избит полицией. Причем избивали его стражи порядка и во время задержания, и в машине по дороге в полицию, и в самом отделении.

На просьбу задержанного позвонить по телефону люди в погонах ответили отказом. Судя по следам на руках Айсултана Назарбаева, его действия сковывали наручниками.

Через некоторое время молодого человека освободили и отвезли в реанимационное отделение. Полученные травмы оказались не опасными для жизни.

Между тем, ранее сообщалось о том, что в пятницу, 3 июня, в одном из ночных клубов Астаны избили футболиста дубля ФК «Астана», который в данный момент находится в одной из столичных клиник с черепно-мозговой травмой.

«Это происшествие стало предметом серьезных разбирательств в высших эшелонах власти страны, и из Ак Орды поступил суровый приказ: жестко наказать всех тех, кто причастен к событиям, случившимся в ночь с 3 на 4 июня в одном из дорогих ночных клубов Астаны», — говорится в сообщении источника.

Читайте также