Два человека погибли, двое травмированы в результате ДТП в Алматы

Опубликовано
В результате столкновения трех автомашин два человека погибли, еще двое - госпитализированы с серьезными травмами. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

В результате столкновения трех автомашин два человека погибли, еще двое — госпитализированы с серьезными травмами. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

ДТП произошло в пятницу в половине второго ночи на пересечении улиц Северное кольцо и Бурундайская. По информации дорожной полиции, водитель «Субару», передвигавшийся в северном направлении, на путепроводе не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с движущимся в обратном направлении транспортным средством — автомобилем марки «Газель». От удара «Газель», груженная овощами, опрокинулась. По инерции «Субару» столкнулся еще и с ехавшей за «Газелью» автомашиной «Фольксваген», в салоне которой находились три человека, в том числе — 8-летний мальчик. В результате автомобиль «Субару» загорелся.

«20-летний водитель и его пассажир, личность которого пока не установлена, скончались на месте происшествия. Серьезные увечья получили также водитель автомашины «Фольксваген» и ребенок. Они были экстренно госпитализированы в ближайшие больницы города», — говорится в сообщении ДВД. Водитель опрокинувшейся «Газели», по словам начальника Управления дорожной полиции ДВД Алматы Армана Сарбасова, отделался незначительными ушибами.

По предварительным данным, причиной столкновения могло стать лопнувшее на ходу переднее колесо автомобиля «Субару». Между тем, следствие не исключает и других версий случившегося, которые будут установлены после проведения автотехнической экспертизы.

Читайте также