37 работников нефтяных компаний задержаны полицией

Опубликовано
В ходе несанкционированной акции протеста 37 работников нефтяных компаний были задержаны полицией. Два участника забастовки доставлены в больницу - после попытки демонстративного членовредительства.

 

В ходе несанкционированной акции протеста 37 работников нефтяных компаний были задержаны полицией. Два участника забастовки доставлены в больницу — после попытки демонстративного членовредительства.
5 июня во второй половине дня примерно 150 человек, в основном, работники ТОО «АргымакТрансСервис», организовали в Актау несанкционированное шествие: от автостанции в 28-м микрорайоне к площади «Ынтымак», — сообщила в воскресенье пресс-служба областного акимата. Главным требованием протестующих было восстановление на рабочих местах 120 сотрудников, уволенных 2 июня по причине организации незаконной забастовки.

Митингующие заблокировали улицу, не повинуясь требованиям прокурора города Актау — Алибаева — прекратить шествие и разойтись.

«В целях пресечения правонарушений сотрудники органов внутренних дел приняли меры по несиловому оттеснению протестующих с проезжей части улицы. В ответ на законные требования полиции участники несанкционированной акции оказали сопротивление, что вынудило полицию применить меры по их задержанию для привлечения к установленной законом ответственности», — говорится в сообщении.

37 участников акции задержаны полицией, двое доставлены в больницу после попытки членовредительства.

 

Читайте также