Из-за протеста жителей Доссора приостановили движение поезда

Опубликовано
Жители поселка Доссор в Атырауской области перекрыли железную дорогу, из-за чего на два часа было приостановлено движение пассажирского поезда Мангистау - Атырау и одного грузового поезда на 1 час 20 мин. Причиной стало недовольство местных жителей действиями мини-завода по переработке серы, сообщает прокурор Атырауской транспортной прокуратуры Болат Калыков на пресс-брифинге в пятницу в Атырау.

Жители поселка Доссор в Атырауской области перекрыли железную дорогу, из-за чего на два часа было приостановлено движение пассажирского поезда Мангистау — Атырау и одного грузового поезда на 1 час 20 мин. Причиной стало недовольство местных жителей действиями мини-завода по переработке серы, сообщает прокурор Атырауской транспортной прокуратуры Болат Калыков на пресс-брифинге в пятницу в Атырау.

По его словам, компания «Тенгизшевройл» отправила на станцию 16 вагонов серы. После возмущения жителей эти вагоны отогнали на станцию Макат.

Б.Калыков также сообщил, что будет проведена доследственная проверка, в ходе которой будут установлены зачинщики несанкционированного митинга, повлекшего остановку пассажирского и грузового поездов, после чего будет решаться вопрос о возбуждении административного или уголовного дел.

В свою очередь, жители Доссора жалуются, что в процессе просеивания серы на данном заводе выделяется пыль, смешанная с мелкими кусочками серы, которая рассеивается по всей округе.

Читайте также