В Казахстане из-за сильного снегопада задержано 40 рейсов

Опубликовано
16 марта 2011 года неблагоприятные метеоусловия в Казахстане повлекли за собой задержку около 40 рейсов авиакомпании "Эйр Астана". Об этом сообщает пресс-служба национального авиаперевозчика.

16 марта 2011 года неблагоприятные метеоусловия в Казахстане повлекли за собой задержку около 40 рейсов авиакомпании «Эйр Астана». Об этом сообщает пресс-служба национального авиаперевозчика.

Причиной задержки ряда рейсов стал сильный снегопад.

Согласно информации сайта Международного аэропорта Алматы, по метеоусловиям задерживаются международные рейсы, переносятся внутренние.

В связи с этим авиакомпания рекомендует пассажирам воспользоваться меню «Прилеты и вылеты» на официальном сайте или обратиться в центр бронирования и информации для получения своевременной информации о прилетах и вылетах.

Как сообщает «Казгидромет», из-за обильного снегопада в Алматы объявлено штормовое предупреждение. Кроме того, в связи с выпадением осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в горных районах Южно-Казахстанской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей в период 16-17 марта 2011 года ожидается сход снежных лавин.

Читайте также