В Астане проходит съезд женщин Казахстана

Опубликовано
Сегодня в Астане во Дворце независимости начал работу съезд женщин Казахстана, в котором принимает участие президент страны Нурсултан Назарбаев.

Сегодня в Астане во Дворце независимости начал работу съезд женщин Казахстана, в котором принимает участие президент страны Нурсултан Назарбаев.

Съезд посвящен 20-летию независимости Республики Казахстан и приурочен к Международному женскому дню 8 Марта.

Целями данного съезда стали: обсуждение роли женщин в общественно-политическом и социально-экономическом развитии страны, определение перспектив дальнейшего развития государственной гендерной и семейно-демографической политики, выработка механизмов расширения участия женщин в реализации стратегического курса развития страны.

В работе съезда примут участие члены Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК, депутаты парламента РК, представители государственных органов, дипломатического корпуса, неправительственных и международных организаций, политических партий, СМИ, видные деятели культуры, искусства и литературы, выдающиеся спортсменки, а также наши соотечественницы, проживающие в ближнем и дальнем зарубежье, сообщает источник.

В преддверии съезда нацкомиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте совместно с гражданским альянсом Казахстана с 14 февраля по 1 марта провела республиканскую акцию «Тiлектер тiзбегi», в рамках которой в регионах республики были установлены специальные ящики для приема писем от женщин. Каждая женщина смогла поделиться своим видением решения различных проблем, в том числе по вопросам занятости, гендерной и семейно-демографической политики, а также направить пожелания президенту страны в канун 20-летия независимости.

Читайте также