В результате теракта в Дагестане пострадали 27 человек

Опубликовано
Вечером 14 февраля в дагестанском поселке Губден прогремело два взрыва. Бомбы привели в действие террористы-смертники. Общее количество жертв составляет 27 человек.

Вечером 14 февраля в дагестанском поселке Губден прогремело два взрыва. Бомбы привели в действие террористы-смертники. Общее количество жертв составляет 27 человек.

На данный момент поселок Губден патрулируется усиленными нарядами милиции, под усиленную охрану взято здание РОВД Карабудахкентского района.

Первую бомбу в действие привела женщина примерно в 19:30 мск. Она приблизилась к милицейскому зданию и попыталась войти внутрь. Когда дежуривший милиционер не позволил ей этого сделать, она привела в действие взрывное устройство прямо на улице, мощность которого составляла примерно 3-5 кг в тротиловом эквиваленте.
В результате один милиционер погиб, как минимум четыре человека получили ранения. О личности смертницы пока не сообщается.

Второй взрыв прогремел примерно в 22.35 мск вблизи поста на въезде в поселок. Бомба была взорвана в автомобиле «Лада Приора». После взрыва неизвестные открыли огонь по посту. В результате двойного теракта два человека погибли, по меньшей мере 27 госпитализированы.

Мощность второго взрыва составила не менее 30 кг в тротиловом эквиваленте.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Напомним, что жительница этого села Завжат Даудова погибла в Москве 31 декабря 2010 года от самопроизвольного подрыва взрывного устройства, предположительно предназначавшегося для совершения теракта в новогоднюю ночь.

Читайте также