В Новой Зеландии произошло сильное землетрясение. Фото

Опубликовано (обновлено )
На территории Новой Зеландии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3 балла. Есть жертвы, но их количество пока не известно.

На территории Новой Зеландии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,3 балла. Есть жертвы, но их количество пока не известно.

Как передает геологическая служба США, очаг землетрясения находился примерно в 10 км к юго-западу от Крайстчерча на юге Новой Зеландии на глубине около 4 км от поверхности Земли.

Спустя некоторое время произошло второе за сутки землетрясение магнитудой 4,4 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 10 км к востоку от Литтелтона на глубине 5 км. Толчки ощущались в окрестностях Веллингтона и Квинстауна.

В результате первого подземного толчка была разрушена церковь в центре города Крайстчерча. Не исключено, что под завалами остались люди.

Под обломками разрушенных стихией зданий оказались два автобуса с пассажирами.

В городе объявлена эвакуация, закрыты аэропорты, не работает телефонная связь,
включая экстренный номер 111. Имеются сведения о разрыве водопроводных труб и очагах возгорания. Из строя выведены сотни светофоров.

На транслирующихся по местным каналам кадрам четко видно, что из-под обломков выносят тела, хотя судить о том, пострадавшие это или погибшие, сложно. Полиция сообщает о многочисленных жертвах землетрясения, однако каких-либо более точных сведений на этот счет пока не распространяет.

Читайте также