В Алматы теперь можно записаться в детский сад через Интернет

Опубликовано
В Алматы записать ребенка на очередь в детсад теперь можно через Интернет. На днях в городе прошла презентация автоматизированной системы приема документов в дошкольные учреждения. До конца года она будет внедрена во всех детских садах города, сообщает "Казинформ".

В Алматы записать ребенка на очередь в детсад теперь можно через Интернет. На днях в городе прошла презентация автоматизированной системы приема документов в дошкольные учреждения. До конца года она будет внедрена во всех детских садах города, сообщает «Казинформ».

В ходе презентации было представлено общее описание и назначение системы, ее модулей, мониторинг очередности и ожидаемые эффекты от внедрения системы.

«Так, чтобы поставить ребенка в очередь, родителям надо выйти в Интернет, зарегистрировать ребенка, получить индивидуальный номер и отметку о регистрации. Индивидуальный номер позволит отслеживать, как продвигается очередь, и планировать, когда ребенка удастся отдать в детский сад. Новая автоматизированная система будет пользоваться параллельно с традиционной формой регистрации в качестве альтернативного варианта», — говорится в сообщении.

Разработчиком является Городской центр новых технологий в образовании.

Читайте также