В Алматы появится единый проездной билет на все виды общественного транспорта

Опубликовано
В Алматы появится единый проездной билет на все виды общественного транспорта. Стоимость такого билета будет единой - 1500 тенге для всех учащихся и пенсионеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскара Тойбаева.

В Алматы появится единый проездной билет на все виды общественного транспорта. Стоимость такого билета будет единой — 1500 тенге для всех учащихся и пенсионеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскара Тойбаева.

«Этот проездной билет будет действителен на всех видах общественного транспорта — автобусы, троллейбусы и трамваи, кроме метро. Если раньше пенсионер ездил один-два раза в день, экономя свои средства, теперь ситуация изменится. Купив за 1500 тенге проездной билет, он может совершать по 10-20 поездок в день. Повышения тарифов в ближайшее время не ожидается», — прокомментировал он.

Помимо этого, Тойбаев опроверг слухи о том, что с улиц Алматы уберут трамваи и трамвайные рельсы. «Ничего подобного. Трамваи как ездили, так и будут ездить согласно маршруту. Что касается автобусов, которые раньше проезжали по улицам Пушкина-Макатаева, их маршрут изменен. Теперь их остановки расположены на улицах Кунаева и Калдаякова», — пояснил он.

Читайте также