Прокуратура Астаны отозвала почти 300 разрешений на работу у турецких специалистов

Опубликовано
Прокуратура Астаны отозвала разрешения на работу почти у 300 сотрудников турецкой компании Alsim-Alarko.

Прокуратура Астаны отозвала разрешения на работу почти у 300 сотрудников турецкой компании Alsim-Alarko.

За нарушение трудового законодательства столичная прокуратура добилась отзыва большей части разрешений на привлечение иностранной рабочей силы у филиала турецкой компании Alsim-Alarko в Астане. Об этом сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры Казахстана.

«Прокуратурой проведена проверка в деятельности филиала компании Alsim-Alarko на предмет соблюдения законодательства, регулирующего использование труда иностранных граждан в Казахстане. Выявленные многочисленные нарушения свидетельствуют о полном игнорировании филиалом действующего законодательства», — говорится в распространенном сообщении Генпрокуратуры.

На момент проверки филиал Alsim-Alarko имел разрешения на работу 308 специалистов из Турции, но при этом не выполнял особых условий на привлечение иностранной рабочей силы на протяжении последних трех лет.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры уполномоченным органом принято решение об отзыве 298 разрешений, выданных филиалу для привлечения иностранной рабочей силы», — подчеркивается в сообщении.

Читайте также