“Мисс Азиада” стала Кумис Базарбаева. Фоторепортаж

Опубликовано (обновлено )
1 февраля в Алматы в рамках "Азиады" прошел финальный конкурс “Мисс Азиада”, победительницей которого стала 22-летняя жительница Кокшетау Кумис Базарбаева.

1 февраля в Алматы в рамках «Азиады» прошел финальный конкурс «Мисс Азиада», победительницей которого стала 22-летняя жительница Кокшетау Кумис Базарбаева.

Кроме того, жюри определило еще трех вице-мисс, которыми стали Айгерим Досболова из Талдыкургана, Саида Адилова из Уральска и Роза Ахмедиева из Павлодара.

Состязание состояло из трех этапов. В первом девушки предстали перед зрителями и жюри в шикарных белых шубках, во втором конкурсантками были продемонстрированы спортивные качества, а завершающим этапом стало дефиле участниц в платьях казахстанских дизайнеров.

Как и обещали ранее организаторы, шоу действительно стало ярким и зрелищным.

Во время мероприятия выступали звезды казахстанского шоу-бизнеса. Свои песни исполнили группа «Орда», музыкант Асылбек Енсепов, а также состоялся показ коллекции дизайнера Кенже Девятко.

«Я надеюсь, что этот конкурс будет иметь жизнь, как и все хорошее, появляющееся в великие моменты. Первая и уникальная «Мисс Азиада 2011» будет навеки в памяти как самая лучшая красавица больших спортивных состязаний 7-х олимпийских игр. Он является проектом «Культурных мероприятий», связанных с проведением Азиады в Казахстане, но мне бы хотелось, чтобы конкурс жил», — сказал главный организатор конкурса и генеральный директор event-агентства «Алматы концерт» Константин Коротков корреспонденту «Къ».

Общая сумма призового фонда конкурса составила порядка $50 тыс. Партнерами выступили компания Chopard, фитнес-клуб FIDELITY, event-агентство «Алматы концерт» и акимат города Алматы.

Победительница конкурса — жительница Кокшетау Кумис Базарбаева

Слева направо: Роза Ахмедиева, Кумис Базарбаева, Айгерим Досболова и Саида Адилова

Главный приз вручил Нурлан Абдуллин

На первом этапе конкурса девушки предстали перед зрителями и жюри в шикарных белых шубках

Во втором этапе конкурса были продемонстрированы спортивные качества девушек

Третьим этапом стало дефиле участниц в платьях казахстанских дизайнеров

Директор конкурса Константин Коротков

Министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов и принц Иордании Фейсал бен Хусейн

Казахстанский дизайнер Кенже Девятко

Казахстанская скрипачка Лана

Читайте также