До 10 марта жители РК не смогут отправлять посылки в США

Опубликовано
До 10 марта текущего года казахстанцы не смогут отправлять посылки и бандероли в США. Об этом корреспонденту Business Resource сообщили в АО "Казпочта".

До 10 марта текущего года казахстанцы не смогут отправлять посылки и бандероли в США. Об этом корреспонденту Business Resource сообщили в АО «Казпочта».

Это связано с тем, что Управление внутренней безопасности США (TSA) выпустило директиву по авиационной безопасности, применяемую к международной почте, направляемой в адрес США иностранными и пассажирскими самолетами страны.

Напомним, что с 18 ноября 2010 года было введено ограничение по весу в принятии международных почтовых отправлений на территорию США –
меньше / больше 16 унций (453 гр). Это ограничение обеспечивает соответствующий уровень гарантий безопасности, поскольку минимизирует воздействие на производственные процессы для отправки почтовых отправлений, считают в TSA.

«Казпочта» соблюдает определенные требования (TSA) по весовому разграничению почтовых отправлений при сдаче на борт авиаперевозчика. Меры по обеспечению безопасности продлены до 10 марта», — пояснили в пресс-службе АО «Казпочта».

Читайте также