В ходе нападения на шымкентский банк украдено 400 тыс. тенге

Опубликовано
Утром 19 января на один из шымкентских банков было совершено вооруженное ограбление, передает ИА "Новости-Казахстан". В данное время ведется расследование в соответствии со статьей 179 УК РК "Разбой".

Утром 19 января на один из шымкентских банков было совершено вооруженное ограбление, передает ИА «Новости-Казахстан». В данное время ведется расследование в соответствии со статьей 179 УК РК «Разбой».

«19 января 2011 года в 09:57 часов на пульт «102» поступило сообщение, о том, что ограблен банк», — рассказала руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством областного ДВД и РОВД Енбекшинского района.

В ходе исследования места происшествия стало известно, что здание банка не было технически укреплено, охранник оказался безоружным. По словам очевидцев, нападавших было двое, и оба в медицинских масках. Неизвестные, войдя в здание банка и угрожая ножом охраннику и сотрудникам, украли около 400 тыс. тенге и скрылись.

В данное время ведется расследование в соответствии со статьей 179 УК РК «Разбой».

Читайте также