Уровень воды в австралийских реках поднялся до отметки в 13 метров

Опубликовано
Сегодня на измученную наводнениями Австралию обрушился тропический циклон "Энтони". В настоящее время непогода бушует на северо-востоке страны.

Сегодня на измученную наводнениями Австралию обрушился тропический циклон «Энтони». В настоящее время непогода бушует на северо-востоке страны.

Там бушуют ливни, а скорость ветра достигает девяноста километров в час. Метеорологи говорят, что основной удар стихии на себе ощутят западные районы штата Квинсленд, где непогода уже наделала беды — из берегов вышло сразу три мощных реки, подтоплена большая часть территории домов, земельных угодий, а некоторые автострады оказались полностью под водой. Чтобы хоть как-то остановить воду, люди раскладывают мешки с песком.

Уровень воды поднялся до отметки почти в 13 метров. Тем временем, в штате Виктория, в городке Свон Хилл, в котором проживает десять тыс. человек, ведется активная борьба с водой. Пока там не проводят эвакуацию, потому что дамба выдерживает потоки воды.

Наводнения в Австралии продолжаются уже несколько недель. За это время штаты Квинсленд и Виктория пострадали больше всего.

Читайте также