Следственный комитет РФ раскрыл теракт в «Домодедово»

Опубликовано
На днях следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России был раскрыт теракт, совершенный 24 января 2011 года в аэропорту "Домодедово".

На днях следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России был раскрыт теракт, совершенный 24 января 2011 года в аэропорту «Домодедово».

Террористом-смертником оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Имя террориста пока не подлежит огласке, так как сейчас ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта. По версии следствия, теракт был совершен не случайно в зале прилетов международных рейсов. Он был направлен, в первую очередь, в отношении иностранных граждан.

Напомним, что взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел в понедельник, 24 января, в 16:32. Жертвами теракта стали 35 человек.

По разным данным число пострадавших колеблется от 128 до 180 человек. В больницах, как сообщается на сайте Минздравсоцразвития, размещены 110 человек. Семьям погибших и пострадавшим уже обещана компенсация в размере от 1 млн до 2 млн рублей.

Следователи возбудили по факту взрыва в аэропорту уголовное дело по статье «Террористический акт», сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читайте также