В Костанае работник таможни совершил зверское убийство

Опубликовано
За убийство трех членов своей семьи в Костанае к пожизненному заключению приговорен бывший сотрудник таможни Арман Гусманов. Суд признал А. Гусманова виновным по части 2, пунктам "к", "н", статьи 96, УК РК ("Убийство").

За убийство трех членов своей семьи в Костанае к пожизненному сроку приговорен бывший сотрудник таможни Арман Гусманов.

«20 мая 2010 года, после полуночи, А. Гусманов, работавший старшим специалистом таможенного поста «Акбалшык» департамента таможенного контроля по Костанайской области, находясь в коридоре своего дома в поселке Боровской Мендыкаринского района, в ходе внезапно возникшей ссоры с женой нанес ей несколько ударов руками по телу и голове, а затем и ножом. Женщина попыталась скрыться в спальне у сына. Погнавшись за ней, мужчина натолкнулся в коридоре на собственную мать и ударил ее несколько раз ножом. Затем он ворвался в спальню к сыну. Здесь он продолжил наносить удары ножом своей жене, а также 17-летнему сыну. В итоге разыгравшейся драмы были убиты все трое домочадцев. Все они погибли, по заключению экспертизы, вследствие «острого малокровия, развившегося в результате проникающих колотых ран», — следует из текста приговора.

«Доводы стороны защиты о том, что Гусманов в момент совершения преступления находился в состоянии аффекта, не нашли своего подтверждения в ходе судебного заседания», — сказала судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Айжан Кульбаева.

Суд признал А. Гусманова виновным по части 2, пунктам «к», «н», статьи 96, УК РК («Убийство») и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Читайте также