В Алматинской и Восточно-Казахстанской областях закрыто движение автотранспортных средств

Опубликовано
По данным пресс-служба МЧС Казахстана в связи с ухудшением погодных условий, в Алматинской области закрыто движение автотранспортных средств на участке дороги в направлении «Ушарал-Достык». «С 18.00 ч. 6 декабря, в связи с ухудшением погодных условий, для всех видов автотранспорта закрыто движение на автодороги «Ушарал-Достык»», - отмечается в сообщение пресс-службы.

По данным пресс-служба МЧС Казахстана в связи с ухудшением погодных условий, в Алматинской области закрыто движение автотранспортных средств на участке дороги в направлении «Ушарал-Достык». «С 18.00 ч. 6 декабря, в связи с ухудшением погодных условий, для всех видов автотранспорта закрыто движение на автодороги «Ушарал-Достык»», — отмечается в сообщение пресс-службы.

На этом участке автодороги — между 89-94 км, днем ранее в снежном заносе остались 6 единиц техники, из них 2 легковых автомобиля, 4 грузовых и 13 человек.

В ходе поисково-спасательных работ обнаружены и эвакуированы 13 человек, которые отправлены в г. Ушарал. В эвакуации были задействованы: 6 человек личного состава и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Алматинской области МЧС РК.

«Плохие погодные условия застали путников врасплох. Однако силами спасателей МЧС РК людей удалось спасти и вернуть домой», сообщили в пресс-службе.

Также, по данным МЧС РК, в связи с ухудшением погодных условий, закрыто движение автотранспортных средств на участке 40-98 км дороги «Егендыбулак-Ашалы» в направлении «Курчум-Калжир». Причина — сильный ветер, плохая видимость и переметы.

Читайте также