Налетчики, ограбившие «Рамстор», задержаны

Опубликовано
В Алматы двое граждан Турции были задержаны сегодня по подозрению в краже 15 миллионов тенге (более $100 тыс) из сейфов кассира торгового дома "Рамстор", который находится на пересечении улиц Фурманова и Жолдасбекова.

В Алматы двое граждан Турции были задержаны сегодня по подозрению в краже 15 миллионов тенге (более $100 тыс) из сейфов кассира торгового дома «Рамстор», который находится на пересечении улиц Фурманова и Жолдасбекова.

У подозреваемых изъята часть похищенных денег.

Задержанными являются граждане Турции 30 и 26 лет, которые работают в одной из строительных компаний Алматы. На данный момент арестованные находятся в изоляторе временного содержания. Имена задержанных не разглашаются.

Напомним, что 28 декабря из сейфов «Рамстора», который расположен на пересечении улиц Фурманова и Жолдасбекова, было похищено более 15 миллионов тенге (более 100 тыс. долларов).

«Сумма ущерба составила 15 миллионов тенге. Кража была совершена из сейфа неизвестными лицами, тайно проникшими в кабинет в ночное время суток», – сообщили сотрудники ДВД Алматы.

Ранее аналогичный случай произошел в ночь на 28 декабря. На один из круглосуточных магазинов, расположенных по улице Жандосова, был совершен налет. Трое мужчин, зайдя в магазин, надели на лица черные маски и приставили к горлу продавщицы нож. Выручка в тот день оказалось большой – 155 тыс. тенге (1050 долларов).

Читайте также