Арест вице-президента набсовета ювелирного холдинга «Алтын» продлен до апреля

Опубликовано
Правоохранительные органы РФ завершили предварительное расследование по уголовному делу о контрабанде в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк.

Правоохранительные органы РФ завершили предварительное расследование по уголовному делу о контрабанде в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга «Алтын» Антонины Бабосюк.

Об этом сообщила ее адвокат Татьяна Ножкина.

Материалы уголовного дела, по данным адвоката, насчитывают 60 томов. Они направлены для ознакомления обвиняемым и их защите. После того как все ознакомятся с материалами дела, оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Также, по словам адвоката, срок ареста продлен до апреля следующего года.

Напомним, что 5 октября 2009 года следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении ряда сотрудников ювелирного холдинга «Алтын» по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Контрабанда». В торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Омске проводились обыски.

В рамках дела о контрабанде золотых изделий были арестованы гендиректор гипермаркетов «Алтын» Валентина Шадрина, гендиректор ООО «Тянь-Шань» Владимир Суховеев, вице-президент холдинга «Алтын» Антонина Бабосюк, вице-президент наблюдательного совета холдинга Владимир Феньков и бывший сотрудник МВД Кыргызстана Эльтуган Джапаров.

Читайте также