В Казахстане утверждены сроки завершения учебного года для школьников

Опубликовано (обновлено )
Он закончится 25 мая

В казахстанских школах 2020-2021 учебный год завершится 25 мая. В продолжительности отпусков учителей изменений не будет. Педагоги, как и прежде, отдохнут 56 дней в летнее время, об этом рассказали в пресс-службе МОН РК.

В школах будут организованы летние школы до 19 июня. Все желающие ученики могут посещать уроки по заявлению родителей. 

На аппаратном совещании Министерства образования и науки РК были даны разъяснения по вопросам организации летней школы в 2020-2021 учебном году.

«Учебный год во всех школах завершается 25 мая. Но при этом до 19 июня будут организованы летние школы. Это носит добровольный характер. В продолжительности отпусков учителей изменений не будет. Педагоги, как и прежде, отдохнут 56 дней в летнее время, вся эта работа будет организована в рамках правового поля. Мы и в следующем году должны учесть последствия пандемии. Академия образования имени И.Алтынсарина должна внести соответствующие корректировки. Мы не можем делать вид, что ничего не случилось и стандартно готовиться к следующему учебному году», – отметил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Соответствующий приказ подписан, методические рекомендации для педагогов направлены в организации образования, сообщили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что с 1 апреля до 1 августа начнется прием документов в первый класс, также будет осуществляться прием детей с особыми образовательными потребностями. Подать заявление можно через egov.kz

Читайте также