Последний звонок в Нур-Султане для выпускников пройдет традиционно

Опубликовано (обновлено )
1-10 классы проведут его в классах

25 мая в столичных школах пройдет традиционный последний звонок. Для учащихся 1-10 классов мероприятие проведут в онлайн-формате, для выпускников школ – на открытом воздухе во дворах учебных заведений, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Как сообщили в столичном управлении образования, для учащихся 1-10 классов последний звонок пройдет онлайн, в форме классного часа.

Для выпускников 11 классов мероприятие проведут в традиционном формате на открытом воздухе, во дворе школ в соответствии с рекомендациями департамента санитарно-эпидемиологического контроля столицы. При этом будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

«Для обеспечения дистанции на территории и в здании школы нанесены разметки, участие в церемонии может принять не более одного из родителей или законных представителей выпускников и не более шести преподавателей школы. Будут обеспечены масочный режим и соблюдение дистанции не менее двух метров между участниками мероприятия» — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что учеников выпускных классов освобождать от итоговых экзаменов в этом году не будут. Учащиеся 9-х классов будут сдавать три экзамена, учащиеся 11-х классов будут сдавать четыре экзамена.

Формат обучения может меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе. Согласно действующих требований, ужесточение ограничительных мер, то есть переход из «зеленой» зоны в «желтую» или из «желтой в «красную», проводится в случае осложнения эпидемиологической ситуации в течение пяти дней, а смягчение карантинных мер проводится не ранее семи дней.

Читайте также