Посол США в Казахстане поздравил выпускников Центральной Азии

Опубликовано

В американских вузах есть хорошая традиция – приглашать на выпускные публичных людей. Своими напутственными речами они вдохновляют молодежь, рассказывают интересные истории, делятся опытом, говорят выпускникам важные слова, которые пригодятся им в будущем. 

В этом году выпускные отменили. Но это не повод не соблюдать традиции. Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Казахстан Уильям Х. Мозер поздравил выпускников Центральной Азии с новым этапом в их жизни:

«От всей души поздравляю школьников и студентов с окончанием учебного года!

Выпускной 2020 года станет, пожалуй, самым необычным для учащихся по всему миру и запомнится на всю жизнь. Пандемия тяжело сказалась на всех, но особенно на учениках, которые не смогли закончить учебный год как обычно и выпуститься вместе со своими друзьями. Однако это станет вашим уникальным опытом – через много лет вы сможете сказать, что закончили учёбу во время вспышки коронавируса. Это особенно верно для студентов, учившихся за рубежом, которым пришлось пройти через множество препятствий, чтобы вернуться к своим семьям. Дипломатические миссии США по всему миру помогали не только своим гражданам вернуться на родину, но и тесно сотрудничали с правительствами других стран, чтобы помочь им с возвращением их граждан.

Окончание учёбы – волнительный момент. Кто-то уже точно знает, что хочет делать дальше, а кому-то ещё предстоит это понять. Мой совет: пробуйте новое, учитесь, общайтесь с самыми разными людьми, путешествуйте (когда закончится пандемия, конечно). Это поможет вам лучше узнать себя и мир, и понять, чего вы хотите от жизни. Я надеюсь, что каждый из вас найдёт свой путь и достигнет на нём успеха. 

Желаю вам развивать свою уникальность и следовать своим мечтам и целям. Пусть вам сопутствует удача! Сәттілік!».

#stories_of_ca

SOCA_graduates-3.jpg

Читайте также