Касым-Жомарт Токаев поручил открыть новый университет в Казахстане

Опубликовано
Президент считает, что в стране следует предпринять ряд системных и конкретных мер по развитию туристического бизнеса

В Казахстане нужны квалифицированные кадры в области туризма,  поэтому в стране необходимо создать Университет туризма, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе международного туристского форума «Улытау – 2019», передает Sputnik.

«Многим зарубежным туристам давно поднадоели универсальные вещи – пятизвездочные отели и курорты. Их интерес заключается в изучении культуры, обычаев и традиций разных народов, знакомстве с историей страны пребывания. Поэтому в мире растет спрос на посещение самобытных мест, участие в исторических фестивалях и реконструкциях важнейших событий давно минувших дней», — сказал президент.

Казахстан должен использовать такие тенденции, ведь стране есть что предложить миру, считает глава государства.

«Но туризм — это очень сложная сфера. Нужно готовить соответствующих специалистов. Именно поэтому мы приняли решение об открытии Университета туризма. Нам нужно готовить квалифицированные кадры, которые смогут работать именно в этой сфере», — подчеркнул Токаев.

Он считает, что в стране следует предпринять ряд системных и в то же время конкретных мер по развитию туристического бизнеса в Казахстане.

Читайте также