Токаев прокомментировал проведение ЕНТ

Опубликовано (обновлено )
Президент пожелал выпускникам успехов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил госорганам провести Единое национальное тестирование в соответствии с законодательством. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Сегодня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование. Поручил ответственным госорганам провести его в соответствии с законодательством, принять меры по обеспечению безопасности участников ЕНТ. Желаю успехов всем выпускникам!» – говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства поручил КНБ, министрам образования и науки, внутренних дел и здравоохранения обеспечить 100%-ную готовность к проведению Единого национального тестирования.

«Готовность к проведению ЕНТ должна быть полностью обеспечена. Задача министерства образования и науки – четкая координация работы всех пунктов проведения тестирования. Министерствам внутренних дел и здравоохранения совместно с комитетом национальной безопасности необходимо принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности участников ЕНТ», – сказал глава кабмина.

Напомним, участие в тестировании 20 июня принимают 13 тыс. выпускников. В этом году ЕНТ проводится с 20 по 30 июня, тестирование пройдут 117 242 человека, из них выпускники школ текущего года – 96 380 (выпускники школ прошлых лет – 20 862).

 

Читайте также