Алматинцы развелись через день после свадьбы из-за подарков

Опубликовано
В алматинском загсе рассказали о самом коротком браке на их памяти

В алматинском загсе рассказали о самом коротком браке на их памяти. По словам руководителя Турксибского районного отдела РАГС Жанны Дюсебаевой, семейный союз длился всего один день.

«Я проводила шикарную свадьбу. Это было несколько лет назад. Было почти 1 000 человек приглашенных на свадьбе. Семьи состоятельные, из Алматы. А наутро пришли подавать заявление на развод, потому что не поделили между собой какие-то подарки. Такая необычная была история», — вспоминает Дюсебаева.

Также она рассказала, как уже женатые мужчины приходили оформлять браки с молодыми девушками.

«Мужчины приходили втайне от жен заключить брак с молодыми токал. Причем, это были те, кто подвержен религиозным течениям. Но перед этим ведь мы делаем проверку по нашей базе, и им мы отказывали. Выявляли такие случаи, когда мужчины скрывали, что у них есть жены и пытались зарегистрироваться с другими женщинами. Мы останавливали их, ведь брак будет признаваться недействительным, это подсудное дело. По закону предусмотрено административное дело за дачу ложных сведений. После этого они как-то смирялись, успокаивались», — отметила Жанна Дюсебаева.

Читайте также