В «Тенгизшевройл» готовы оплатить вакцинацию сотрудников от COVID-19

Опубликовано (обновлено )
И компенсировать все финансовые затраты по перевозке и хранению вакцины

Тенгизское месторождение остается крупным очагом заболевания COVID-19, разработчик месторождения ТОО «Тенгизшевройл» готов оплатить вакцинацию своих работников, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на межведомственную комиссию по нераспространению коронавируса.

Компания заявила о готовности полностью компенсировать финансовые затраты на приобретение, транспортировку и хранение вакцины. 

«С начала пандемии КВИ Тенгизское месторождение ТОО «Тенгизшевройл» остается крупным очагом заболевания, а также высокая заболеваемость зарегистрирована среди работающих компании НКОК (Норт Каспиан Оперейтинг Компани), компании CNCEС «Специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк г. Атырау», в структурных подразделениях «Эмбамунайгаз», ТОО СБК «Казмунайгаз-Бурение», ТОО «Матинпетролеум», АО «Каспийнефть», – говорится в сообщении.

В связи с этим было подготовлено и направлено письмо во все организации с просьбой рассмотреть возможность вакцинации всех работников производственных учреждений за счет работодателя.

Ранее сообщалось, что компания «Тенгизшевройл» (ТШО) временно приостанавливала некоторые виды работ на Тенгизском месторождении из-за COVID-19. Простой объявлен до стабилизации эпидемиологической ситуации. 

В Казахстане с 1 февраля началось поэтапное бесплатное вакцинирование населения от коронавируса вакциной «Спутник V», произведенной в России, к концу месяца к процессу вакцинации планируется добавить препарат, произведенный в Караганде.

Читайте также