«Спутник V» зарегистрируют в Казахстане в ближайшее время

Опубликовано (обновлено )
Ввоз первой партии российской вакцины был разовым

Российская антиковидная вакцина «Спутник V» будет зарегистрирована в Казахстане в ближайшее время, сообщил вице-министр здравоохранения, главный санитарный врач республики Ерлан Киясов, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Регистрационное досье на рассмотрении, мы формируем соответствующий пакет. (…) В ближайшее время мы зарегистрируем эту вакцину «Спутник V» у нас в Казахстане», — сказал Киясов на брифинге в среду, отвечая на вопрос журналиста о датах регистрации вакцины «Спутник V».

Как отметила на брифинге вице-министр ведомства Ажар Гиният, ввоз первой партии российской вакцины в Казахстан был разовым.

«До начала вакцинации были запрошены все необходимые документы о вакцине и разрешен разовый ввоз препарата», — сказала она.

Ранее вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов сообщал, что в начале февраля ожидается поставка и использование вакцины первой партии «Гам-Ковид-ВАК» (Спутник V) российского производства в объеме до 20 тыс. доз.

С 1 февраля в Казахстане началось поэтапное вакцинирование населения от коронавируса российской вакциной «Спутник V», с середины месяца к процессу вакцинации будет добавлен препарат, произведенный в Караганде.

Читайте также