В Нур-Султан прибыли лекарства из Индии

Опубликовано (обновлено )
Для лечения коронавируса, пневмонии и других болезней

В Нур-Султан доставили более 23 тонн лекарств из Индии на самолете и грузовых фурах, сообщает пресс-служба акимата столицы.

Они предназначены для лечения пневмонии, короновируса и других болезней. В акимате подчеркнули, что в этот раз груз не является гуманитарным, лекарства купили дистрибьюторы аптечных сетей.

Препараты, которые поступили в столицу: ксарелто, ингавирин, клексан, парацетамол, тромбо АСС, азитромицин, анаферон, сумамед, лидокоин, кардиомагнил, цефтриаксон, эргоферон и т.д. Сейчас ведутся работы по поставке медикаментов в крупные сети аптек.

Напомним, ранее на этой неделе в столицу на грузовых самолетах было завезено более 30 тонн медикаментов. Также завтра-послезавтра в столицу будет доставлено ещё свыше 22 тонн лекарств.

8 июля, в Нур-Султан прибыл специальный борт МЧС России с гуманитарным грузом для Казахстана.
Борт был отправлен по договоренности премьеров России и Казахстана Михаила Мишустина и Аскара Мамина.

Гуманитарная помощь включала в себя медицинские маски, комплекты защитной одежды и медицинские препараты.

Напомним, 6 июля группа врачей министерства здравоохранения и Роспотребнадзора России прибыла в Нур-Султан специальным рейсом МЧС. Российские специалисты будут оказывать консультационное и практическое содействие казахстанским врачам в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. В группу из 32 человек вошли эпидемиологи, вирусологи и врачи других профильных направлений.

Читайте также