В Казахстане начал работу Atameken business channel

Опубликовано
Телеканал будет вещать сразу из двух городов Казахстана: Астаны и Алматы.

В Казахстане начал работу первый казахстанский мультимедийный канал новостей бизнеса Atameken business channel, сообщает ННП «Атамекен».

Как говорит генеральный директор Atameken business channel Юлия Валиахметова, ABCTV — это поставщик эксклюзивных экономических и финансовых новостей Казахстана.

«Главная цель нового медиа-ресурса — информированность бизнес-сообщества, предоставление достоверной и актуальной деловой информации, которая необходима бизнесменам и деловым людям для принятия важных решений. Вещание будет вестись на государственном и русском языках», — отметила Юлия Валиахметова.

Телеканал будет вещать сразу из двух городов Казахстана: Астаны и Алматы. Действуют две высокотехнологичные телестудии нового поколения в бизнес-центрах БЦ «IBS» и Almaty Tower. Студии работают в режиме виртуальных площадок с возможностью применения дополненной реальности в программе ORAD.

И уже завтра в тестовом режиме на ABCTV будет подробно освещаться работа заседания Делового совета ЕАЭС в Астане.

Кроме того, 25 и 26 мая на площадке VIII Астанинского экономического форума в выстроенной мобильной телестудии будут вестись интервью с участием VIP-спикеров форума, а также все новости и события, и все это прямом эфире бизнес-канала.

На новом телеканале можно будет увидеть следующие программы: «Главные новости с Натальей Шпар» — оперативно и кратко о главном, точно о важном. «Рынки с Юлией Синчук» — о проблемах рынков, современных трендах. «Ордабаев. Актуально» — острые вопросы профессиональным экспертам. «Больгерт. Отрасли» — анализ и прогнозы, «Бизнес без галстуков с Гульнарой Амреновой» — интервью с ведущими бизнесменами страны. «Бизнес-класс с Галией Марат» — о квартирах, автомобилях, салонах, ресторанах и многом другом уровня бизнес-класса и многое другое.

Читайте также