Финтех-компаниям помогают ускорить рост

Опубликовано (обновлено )
Visa расширила программу Fast Track

Пандемия COVID-19 повлекла за собой серьезные финансовые вызовы как для бизнеса, так и для потребителей. По мере того, как управление капиталом все больше переходит в цифровую среду, финтех играет ключевую роль в восстановлении и перестройке глобальной экономики.

Чтобы обеспечить поддержку экосистемы, Visa (NYSE: V) представила два новых компонента своей программы Fast Track для финтех-отрасли.

Первый компонент – это расширение инструментария для партнеров, который поможет финтех-компаниям ускорить свой рост и улучшить обслуживание клиентов. Инструментарий обеспечит партнерам полный доступ к экспертам Visa в области стратегического планирования, маркетинга, дизайна, управления рисками и многого другого. Финтех-компании получают доступ к образовательным ресурсам (например, учебные курсы по платежам), чтобы повысить свою квалификацию, задействовать ключевые стратегические ресурсы для разработки индивидуальных сравнительных исследований и использовать инструменты онлайн-дизайна карт Visa для быстрого создания и запуска карты на рынке.

Второй компонент – это программа сертификации Visa Ready for Fintech Enablers. Она позволяет технологическим компаниям создавать и запускать платежные решения, соответствующие мировым стандартам Visa в отношении безопасности и функциональности. Эти компании, в свою очередь, помогают финтех-компаниям по всему миру создавать собственные продукты, предоставляя решения и знания, необходимые для начала работы.

Как отмечают в Visa, финтех-компании во всем мире все чаще предпочитают работать по таким категориям, как цифровые кошельки, цифровой банкинг, «Купи сейчас, плати позже», B2B-платежи, международные денежные переводы, оплата счетов, инфраструктура платежей и расчеты между физическими лицами.

Cреди партнеров Visa в Центральной Азии – Beeline и Wooppay в Казахстане, Humans в Узбекистане, Alif Bank в Таджикистане.

*Партнерский материал

Читайте также