В Алматы открылась фотовыставка «Путь оленей»

Опубликовано
Выставка способствует укреплению культурных связей между Венгрией и Казахстаном

В Центральном государственном музее Республики Казахстан совместно с Генеральным Консульством Венгрии открылась фотовыставка «Путь оленей».

Выставка «Путь оленей» посвящена памяти редких, парнокопытных  оленевидных животных, которые перекочевали 10-15 миллионов лет тому назад из Центральной Азии в Европу и на другие континенты. Их жизнь гармонично переплелась с венгерской природой и благоприятно отразилась на результатах охотоводства. В Венгрии обитает одно из наилучших стад в мировом сопоставлении, в которое входят  благородные олени (CervusElaphus, gímszarvas), лани (DamaDama, dámszarvas) и европейские косули (Capreoluscapreolus, európaiőz).

DSC07233.jpg

Выставку торжественно открыли директор Центрального государственного музея Республики Казахстан Нурсан Алимбай и Генеральный Консул Венгрии в Алматы Ференц Блауман.

65 работ фотохудожника Одона  Блауманна познакомят посетителей с природой и животным миром Венгрии. Для посетителей будет демонстрироваться короткометражный фильм, специально снятый для данного мероприятия.

DSC07231.jpg

В этом году Генеральное Консульство Венгрии представили работы известного фотохудожника Одона Блауманна, получившего образование профессионального охотника и по роду своей деятельности увлекшегося красотами и величием дикой природы родного края. 

С 2000 года он начал снимать фильмы о диких зверях. В его коллекции 55 фильмов DVD, которые  имеют успех в Австрии, Германии, Нидерландах, Бельгии, Италии. В Венгрии его фильмы транслируются на канале Рыбалка-охота. Кроме этого им сняты  профессиональные учебные фильмы для охотничьих школ и реклама для охотничьих компаний.

DSC07215.jpg

«Фотосъемка и съемка фильмов о дикой природе – это моя жизнь с любовью и смирением. Каждое мгновение в природе поражает своим совершенством, а то, что эти мгновения я могу зафиксировать, являются для меня настоящим чудом», — отметил Одон Блауманн.

DSC07219.jpg

Читайте также